26 Апреля 24, 14:17
Новости, Общество
17 Июня 2014, 09:21

Делегация Твери приняла участие в IV Русских Ганзейских днях

12-13 июня в Кингисеппе (Ленинградская область) прошли IV Русские Ганзейские дни. В работе межмуниципального торгово-туристического форума приняла участие и делегация из Твери.

Союз русских Ганзейских городов – межмуниципальное объединение, членами которого являются 13 городов Центрального и Северо-Западного федерального округов: Белозерск, Великий Новгород, Великий Устюг, Вологда, Ивангород, Калининград, Кингисепп, Псков, Смоленск, Тверь, Тихвин, Торжок и Тотьма. Подписание учредительных документов о создании Союза состоялось 30 июля 2010 года в Великом Новгороде. Тогда же было принято решение о проведении Русских Ганзейских дней, масштабного экономического и культурного форума, ежегодно проходящего на территории одного из городов-участников договора.

Местом проведения IV Русских Ганзейских дней стал Кингисепп (Ленинградская область), отметивший в этом году 630-летие со дня основания. Программа праздника включала красочное шествие делегаций всех городов-участников, насыщенную концертную программу, а также выставки и фестивали. Одной из центральных площадок мероприятия стала презентационная ярмарка «Гостиный двор», на которой был представлен и тверской стенд. Жителей и гостей Кингисеппа познакомили с изделиями тверских ремесленников и творчеством народных ансамблей, свои достижения демонстрировали участники военно-исторических клубов Твери. На площадке также были представлены товары тверских производителей. Особенным спросом у посетителей пользовалась продукция ОАО «Волжский пекарь» и ООО «Частная пивоварня «Афанасий».

Тверская делегация приняла участие в общем собрании членов Союза русских Ганзейских городов, а также провела ряд переговоров с представителями других городов Союза, посвященных межмуниципальному сотрудничеству в области туризма.

На ближайшие два года Русские Ганзейские дни получат тверскую прописку. Планируется, что в 2015 году местом проведения Дней станет Торжок, в 2016 году – Тверь.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх