25 Апреля 24, 03:46
Новости, Экономика
16 Июня 2014, 17:00

На модернизацию дошкольного образования в прошлом году в Тверской области потратили более 660 миллионов рублей

Развитие системы и инфраструктуры дошкольного образования - одна из задач, обозначенных в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ. В Тверской области она реализуется на протяжении ряда лет, особое внимание уделяется строительству новых детских садов и введению дополнительных мест в уже работающих учреждениях, а также поддержке негосударственных организаций дошкольного образования.

В 2013 году из средств областного фонда софинансирования расходов на проведение капитального ремонта зданий и помещений, находящихся в муниципальной собственности, для размещения образовательных дошкольных организаций, было выделено 45 миллионов рублей. Ремонтные работы проведены в 40 учреждениях, что позволило ввести 1200 новых мест для дошкольников. Продолжается капитальный ремонт в школах № 20 и 2 Твери (здесь организованы группы для малышей).

В целом общий бюджет комплекса мер по модернизации дошкольного образования составил свыше 660 миллионов рублей, в том числе 528 миллионов – федеральные средства, остальные - региональные. В регионе в 2013 году было построено 4 детских сада, 6 зданий приобретено для реализации программ дошкольного образования. Ведутся мероприятия по строительству 3-х детских садов, проведены проектно-изыскательские работы по 8 объектам строительства.

В регионе оказывается финансовая поддержка на образовательную деятельность негосударственным некоммерческим организациям дошкольного образования. Например, ежеквартально в рамках государственной программы "Развитие образования Тверской области" на 2013-2018 годы предоставляется финансовая поддержка НОУ «Детский сад св. Анны Кашинской» на 75 мест.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх