19 Апреля 24, 03:31
Новости, Общество
16 Июня 2014, 14:27

22 июня в Твери пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Памятные мероприятия в городе в этот день начнутся с молодежной акции «Наследники Великих Побед», которая состоится у Обелиска Победы. Здесь с 3:30 до 12:00 пройдет Вахта Памяти: сменяя друг друга, в почетный караул на Пост № 1 будут заступать представители военно-патриотического объединения «Сокол» и молодежных патриотических клубов города, участники городского финала военно-спортивной игры «Орленок» и учащиеся общеобразовательных учреждений Твери.

С 9:00 пройдет традиционное возложение цветов и венков к братским могилам и воинским захоронениям во всех районах города, в 11:00 – церемония возложения цветов к главному городскому монументу памяти – Обелиску Победы.

Кроме того, различные тематические мероприятия и акции, приуроченные ко Дню памяти и скорби, состоятся в домах и центрах культуры. 20 июня для воспитанников пришкольных лагерей во Дворце творчества детей и молодежи пройдет мероприятие «Россия. Честь. Достоинство». В этот же день в Тверском городском музейно-выставочном центре будет организовано музейное занятие «Минувших дней святая память», в ДК пос.Элеватор – тематическая программа «Набат войны нам вновь стучит в сердца». В ДК пос.Сахарово 22 июня состоится тематический кинопоказ. В городских библиотеках и клубах по месту жительства с 20 по 23 июня пройдут уроки мужества и памяти, мультимедийные презентации, а также акция «Минута тишины».

Подробный план мероприятий опубликован на официальном сайте администрации города www.tver.ru в разделе «Объявления».

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх