20 Апреля 24, 17:07
Новости, Общество
12 Июня 2014, 22:20

В Тверской области в аварии погиб мотоциклист

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером, 11 июня на автодороге Зубцов-Крупцово.

Около 20 часов 30 минут 21-летний водитель мотоцикла Хонда (не имея право управления соответствующей категории ТС) двигаясь со стороны д.Крупцово в направлении г.Зубцова на 7км совершая маневр обгона движущегося в попутном направлении грузоперевозчика, не справился с управлением мотоцикла и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Опель Астра.

На месте происшествия скончался водитель мотоцикла.

Всего с начала текущего года на дорогах нашего региона в дорожных происшествиях погибли 8 мотоциклистов, 81 получили различные травмы.

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области напоминает мотоциклистам основные правила безопасного вождения.

Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одеть специальную мото защиту. Перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

На территории Тверской области 11 июня произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 17 получили травмы.

Госавтоинспекция Тверской области обеспокоена ростом аварийности на дорогах нашего региона. В июне текущего года на территории Тверской области уже произошло 84 ДТП, в которых 12 человек погибли и 108 получили различные травмы.

Самым распространенным видом ДТП является столкновение с другими ТС – 80% от общего количества всех происшествий. Основными причинами, которых является управление ТС с превышением установленной скорости, несоответствующей погодным условиям, несоблюдение дистанции, выезд на встречную полосу движения и не предоставление преимущества в движении.

Госавтоинспекция Тверской области обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом – соблюдать и выполнять правила дорожного движения! Водителям автотранспортных средств строго соблюдать скоростной режим, следить за дистанцией до впереди идущего автомобиля, не забывать про ремни безопасности - все эти элементарные правила сохранят жизнь Вам и Вашим близким!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх