24 Апреля 24, 11:16
Новости, Спорт
12 Июня 2014, 11:22

В Тверь на турнир «Кожаный мяч» приедут звезды отечественного футбола

16 июня в Твери, на стадионе Юность, при поддержке комитета по физической культуре и спорту Тверской области состоится региональный финал Всероссийских соревнований по футболу в рамках юбилейного 50-го турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola».

В финальных матчах регионального тура встретятся сильнейшие футбольные команды в средней и старшей возрастных группах. Победители регионального тура в средней возрастной группе отправятся на Всероссийский финал в Екатеринбург. А главным событием турнира станет Всероссийский финал соревнований 2014 года в старшей возрастной группе, который пройдёт в сентябре на одном из центральных стадионов столицы.

Среди гостей финала ожидаются звезды отечественного футбола, представители органов власти и ветераны турнира «Кожаный мяч». Послом турнира в этом году стал полузащитник московского «Спартака», игрок сборной России Денис Глушаков. Финалистов и призёров соревнований ждут ценные призы и подарки, а также поездка в международный лагерь Coca-Cola в 2015 году.

Самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина. В этом году в честь юбилея в рамках турнира подготовлена программа «50 лет – 50 городов». Праздничные мероприятия будут радовать участников и зрителей соревнований в 50 городах нашей страны.

Соревнования привлекают все большее внимание спортсменов, зрителей, широкой общественности. Юные футболисты из разных городов нашей страны уже побывали на чемпионатах мира по футболу в ЮАР, Польше, в футбольном лагере «Real Madrid» и на тренировочной базе «Paris Saint Germain».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх