27 Апреля 24, 08:05
Новости, Общество
11 Июня 2014, 12:46

В Твери юным гражданам вручили паспорта

11 июня накануне Дня России в Правительстве Тверской области прошло торжественное вручение паспортов гражданина РФ 24-м юным жителям Твери. Главный документ в своей жизни они получили от Губернатора Андрея Шевелёва.

Приветствуя ребят и их родителей, глава региона подчеркнул особую значимость получения паспорта накануне государственного праздника, ведь в этой дате кроется глубокий смысл единения страны, искренней любви своих граждан к Родине.

- В самые трудные моменты наш народ становился одной стеной и защищал свою землю, выходил победителем из сложнейших испытаний. Своим трудом и талантом жители России прославили ее как государство с великой культурой и передовой наукой, успешной экономикой и развитой социальной сферой. Быть гражданином такой страны – большая честь и огромная ответственность, которую сегодня, получая паспорт, вы берете на себя, - отметил Андрей Шевелёв. – Мы живем в знаковое время, строим новую Россию, которая показала миру, что у нее свой путь, что она готова защищать свое мнение, историческую правду и справедливость.

Вручив паспорта, Андрей Шевелёв напомнил ребятам слова известного русского писателя Константина Паустовского «Родина – это всё. Это гордость прошлым и предчувствие великолепного будущего, которое мы никому не отдадим» и пожелал им всегда руководствоваться в жизни этой мыслью, помнить и уважать историю своей страны.

Слова напутствия молодому поколению в этот день также прозвучали от исполняющего обязанности начальника Управления федеральной миграционной службы по Тверской области Вадима Иванова и секретаря Тверской областной общественной организации «Российский союз молодежи» Дарины Дамаевой.

Еще 15-ти подросткам сегодня, в приемной Президента Российской Федерации, паспорта вручил главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий. Юрий Эдуардович поздравил ребят с наступлением гражданской зрелости и пожелал успехов в выборе жизненного пути.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх