29 Марта 24, 15:23
Новости, Общество
10 Июня 2014, 14:51

Природоохранная прокуратура обратилась в суд с иском об обязании администрации Твери убрать лесную свалку. Ответ на народную новость

Письмо о захламлении леса в районе Исаевского ручья под заголовком "Очередной лес в Твери превращается в свалку" было опубликовано на сайте 6 мая 2014 года:

- Лес по улице Стрелковая с каждым годом становится всё больше похожим на свалку – сюда жители выкидывают всё подряд: бытовые отходы, строительный мусор, сломанные окна, ненужную мебель. 

Рядом со свалкой цветут прострелы, занесённые в Красную книгу Тверской области, летают сойки и дятлы. 

На информацию, опубликованную на сайте, оперативно откликнулась Волжская межрегиональная прокуратура:

- Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой проведена проверка по информации Тверского информационного агентства по поводу захламления зеленой зоны по ул. Стрелковая города Твери и другим вопросам, опубликованной 06.05.2014 г.

В ходе настоящей проверки Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно со специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, представителя администрации Заволжского района города Твери была непосредственно исследована территория лесного массива вдоль ул. Стрелковая города Твери.

Установлено, что в нарушение требований ст. 13 Федерального закона Российской Федерации «Об отходах производства и потребления» на территории зеленой зоны вдоль ул. Стрелковая города Твери имеют место несанкционированные свалки бытового и строительного мусора.

В этой связи Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой направлено в суд исковое заявление об обязании администрации г. Твери организовать сбор и вывоз отходов производства и потребления на специально оборудованное сооружение, предназначенное для размещения отходов.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Нарушений в деятельности контролирующих органов в ходе настоящей проверки не выявлено.

Начальник отдела по надзору за исполнением законов об охране природы

советник юстиции

Д. С. Павлов


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх