29 Марта 24, 04:56
Новости, Общество
10 Июня 2014, 13:31

В Тверской области пройдет фестиваль «Распахнутые ветра»

С 25 июля по 3 августа в Осташковском районе пройдет 15-й межрегиональный фестиваль исполнителей авторской песни памяти Юрия Визбора «Распахнутые ветра». В этом году конкурс посвящен 80-летию со дня рождения знаменитого барда.

Соответствующее распоряжение было принято сегодня, 10 июня, на заседании Правительства Тверской области, прошедшем под председательством Губернатора Андрея Шевелёва.

Организационными моментами фестиваля и окончательным утверждением плана мероприятий будет заниматься специально созданная рабочая группа.

Напомним, фестиваль «Распахнутые ветра» имеет статус межрегионального с 2001 года. Он организуется в форме творческой летней школы авторской песни в условиях палаточного лагеря. Среди основных участников – представители клубов самодеятельной песни, индивидуальные авторы и исполнители авторской песни возрасте от 10 лет. Фестиваль направлен на выявление талантливых подростков и молодежи, а также привлечение туристов из других регионов и стран.

В этом году в нем примут участие более 600 человек из Тверской, Ивановской, Новгородской, Смоленской, Брянской, Костромской, Вологодской областей, республик Татарстан и Саха-Якутия. Ожидается приезд исполнителей из Санкт-Петербурга и Москвы. В рамках программы будет проведен конкурс авторской песни двух возрастных категорий: 10-14 лет и от 15 лет и старше. По результатам определяются: гран-при конкурса, лауреаты и дипломанты в каждой возрастной категории, которые награждаются дипломами и памятными подарками. Победители конкурса в возрасте от 14 до 25 лет смогут претендовать на получение премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Специальный приз в номинации «Надежда» вручат за лучшее исполнение песни Юрия Визбора.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх