20 Апреля 24, 11:07
Новости, Происшествия
10 Июня 2014, 12:36

В Тверской области женщина, заходя в водоем, получила удар током, из-за чего скончалась

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка по факту гибели на одном из водоемов Вышневолоцкого района 30-летней жительницы г. Вышнего Волочка.

Предварительно установлено, что 7 июня текущего года женщина со своим  ребенком и знакомым находилась на водоеме. Расположившись на оборудованном местными жителями плотике на берегу водоема женщина, заходя в воду и опираясь при этом на металлическую конструкцию, к которой был подведен провод для питания электрической лампы освещения, получила удар электрическим током и скончалась на месте происшествия.

Несчастный случай обусловлен нарушением правил эксплуатации электрических сетей и энергопотребителей собственником частного жилого дома, от которого подавалось электричество для освещения места отдыха на водоеме. Такой вывод позволили сделать результаты осмотров места происшествия, согласно которым выявлено повреждение изоляции электропроводки и замыкание оголенного провода с каркасом металлической конструкции, возведенной на месте происшествия.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Обращаем внимание граждан, собирающихся проводить летний отдых на водоемах: будьте предельно внимательны при обращении с электроприборами, избегайте заходить в воду в непосредственной близости от имеющихся источников электрического тока.

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх