29 Марта 24, 17:28
Новости, Общество
10 Июня 2014, 11:01

В Госдуме сочли преступным законопроект о запрете курения женщинам до 40 лет

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников назвал преступным законопроект о запрете курения для женщин до 40 лет и подчеркнул, что документ не имеет никакой законодательной перспективы.

Депутат от КПРФ Иван Никитчук внес в Госдуму законопроект, который запрещает курение и продажу табака женщинам до 40 лет. Проект закона также предполагает запрет на курение для женщин, вне зависимости от возраста, в присутствии их несовершеннолетних детей. За нарушение этого требования законопроектом предусмотрены штрафы для граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц от 30 до 50 тысяч рублей, для юрлиц от 100 до 150 тысяч рублей.

«Это преступный законопроект. Почему? Это полная сегрегация женщин до 40 лет и вообще женщин. Они выставляются здесь людьми недееспособными, второго сорта и так далее. Что за ерунда такая? В нормальном обществе депутатов бы за это призвали к ответу», — сказал РИА Новости Калашников.

Глава комитета Госдумы подчеркнул, что у этого законопроекта нет шансов на то, что он будет принят. А про инициатора рассмотрения документа Сергей Калашников предположил, что он просто ищет способ пропиариться.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх