29 Марта 24, 05:13
Новости, Общество
09 Июня 2014, 17:06

Участники акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» очистили от мусора берега реки Тьмака в городе Тверь и 150 других берегов в области

Добровольцы Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в Тверской области собрали мусор на 150 участках берегов водоемов региона 6 июня 2014 года. Центральная площадка акции располагалась в городе Тверь на берегах реки Тьмака.

В акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» на реке Тьмака в Твери приняли участи около 200 человек. Добровольно собрать мусор с берегов пришли представители Правительства области, органов местного самоуправления, экологических организаций, а также двух вузов – Тверского государственного университета и Тверского технического университета.

Для школьников младших классов был проведён открытый урок на свежем воздухе «Наш след на воде». Кроме того, участники субботника посадили саженцы сосны, которые должны укрепить берег реки.

Всероссийская акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» проходит по инициативе Минприроды России в конце мая – начале июня 2014 года силами добровольцев в 55 регионах страны в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 – 2020 годах» («Вода России») при организационной поддержке Всероссийского общества охраны природы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх