25 Апреля 24, 23:57
Новости, Транспорт
09 Июня 2014, 14:59

На маршруте Тверь-Бурашево лишних маршруток нет, уверяет перевозчик. Ответ на народную новость

ООО «Трансинвест» – транспортная компания, осуществляющая деятельность по перевозке пассажиров и багажа транспортными средствами вместимостью более 8 человек. С 6 июня 2014 года организация осуществляет регулярные перевозки по пригородному маршруту «Тверь – Бурашево». ООО «Трансинвест» имеет лицензию, необходимую для осуществления регулярных пассажирских перевозок, паспорт обслуживаемого маршрута, а также расписание движения автобусов, о котором уведомлены надлежащие органы власти.

ООО «Трансинвест» не имеет договора на обслуживание маршрута с Министерством транспорта Тверской области, однако существующая судебная практика ставит под сомнение необходимость наличия такого документа. Кроме того, ООО «Трансинвест» прежде уже обслуживало направление «Тверь – Бурашево», тогда компания выиграла конкурс на маршрут и работала в соответствии с договором. Существенных нареканий к работе организации не было.

В настоящее время перевозчиком, обслуживающим маршрут «Тверь – Бурашево» на основании договора с Минтрансом, является ОАО «Тверьавтотранс». Однако это не означает, что на данном направлении больше не может работать ни один перевозчик. Согласно существующей судебной практике договор, заключенный с местным органом исполнительной власти, должен носить не ограничительный, а стимулирующий характер и заключаться на социально значимых маршрутах, предполагая выделение из бюджета различных дотаций перевозчику, работающему на основании договора.

Отметим также, что в настоящее время маршрут «Тверь – Бурашево» выставлен на конкурс, причем за последние полгода это уже во второй раз. Примечательно, что в первый раз (в начале 2014 года) конкурс по маршруту был признан несостоявшимся, так как ни один перевозчик не захотел обслуживать данное направление. В связи с этим есть основания полагать что ОАО «Тверьавтотранс» само отказывается от обслуживания маршрута. Кроме того, именно в такой ситуации маршрут выставляется на конкурс до прекращения срока договора с перевозчиком.

Что касается времени отправления автобусов, то оно определено ООО «Трансинвест» исключительно исходя из потребностей пассажиров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх