19 Апреля 24, 23:54
Новости, Общество
09 Июня 2014, 13:23

«Лучший урок письма» продлен до конца июня

Продолжается прием работ в оргкомитет регионального этапа XII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Он был объявлен Тверским филиалом Почты России с 10 февраля по 15 июня 2014 года. На конкурс уже поступило более 150 писем, в том числе 9 методических разработок учителей. География регионального конкурса широка – от учебных заведений областного центра до районных и сельских школ Ржева и Осташкова, поселков Кесова Гора, Оленино и Максатиха, Кашина и Конакова, Вышнего Волочка и Удомли. Его участники – ребята с 1 по 10 классы, студенты колледжей и техникумов.

Все десять номинаций конкурса: «Победы родное лицо», «Человек, которому я верю»,  «Есть такая профессия – Родину защищать…», «Олимпийцы среди нас»,  «Народы издревле родные» о дружбе российского и белорусского народов,  «Моя семья»,   «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи», «Первый в космосе»,  «Как я понимаю слова «творить добро»,  «А.С. Пушкин: Чтение – вот лучшее учение!», - оказались востребованными. Однако номинации «Победы родное лицо» и «Есть такая профессия – Родину защищать…», «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» оказались в числе самых популярных.  Привлекла внимание участников конкурса и новая номинация «Как я понимаю слова «творить добро». Ребята размышляют, что значит «добро» в нашей современной жизни, как не оставаться равнодушным и безучастным к чужим бедам, не проходить мимо человека, нуждающегося в сочувствии и понимании.

«Лучший урок письма» доказывает, что современное поколение умеет и продолжает писать письма, в которых полноценно передаются мысли и чувства. В оргкомитет регионального конкурса практически ежедневно поступают звонки от учителей и школьников с опасением, что не успеют до 15 июня представить письма и методические разработки. Поэтому принято решение продолжить прием работ до конца июня.

Напоминаем, что письма и методические разработки необходимо представлять специалисту по связям с общественностью УФПС Тверской области по адресу: г.Тверь, 170100, ул.Советская, д.31, каб.308  (тел. для справок 34-61-50) с пометкой на конверте: на конкурс «Лучший урок письма». Обязательно указывается  полное имя, отчество, фамилия, адрес, номер школы и класса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх