20 Апреля 24, 05:44
Новости, Общество
09 Июня 2014, 11:14

На маршруте "Тверь - Бурашево" внезапно появились "лишние" маршрутки

На почту ТИА пришло письмо от читателя Яниса Витолса, который попросил разобраться со странными изменениями в транспортном сообщении до с. Бурашево из Твери. И дело совсем не в том, что транспорта не хватает, а наоборот - слишком много:

- У нас в Бурашево на днях, помимо рейсового автобуса "Тверь - Бурашево" ОАО "Тверьавтотранс", запустили маршрутное такси по аналогичному маршруту. Согласно расписанию, отправляется оно от ТЦ "Вавилон" в среднем за 10 минут до отправления автобуса Тверьавтотранса с автовокзала. То есть разрыв между ними составляет на большинство рейсов минут 20. Если я не ошибаюсь, то это микроавтобусы принадлежат ООО "Межтранс" (я судил по госномеру микроавтобуса).

Проясните, пожалуйста, ситуацию: откуда на маршруте появились эти микроавтобусы, насколько их появление официально, и почему настолько мал разрыв между рейсами автобуса и маршрутки? Ведь насколько мне известно из предыдущих новостей, прочитанных мною на Вашем сайте, сейчас только заканчивается период подачи документов на конкурс, где среди маршрутов должен разыгрываться и маршрут №109 "Тверь - Бурашево".

Для жителей села Бурашево и окрестных населенных пунктов это, несомненно, дополнительное удобство - дополнительная возможность уехать из города и в город. Но не приведет ли такой близкий к автобусному график движения такси к оттоку пассажиров с большого автобуса, с последующим сокращением рейсов оного?

ТИА отправит запросы в соответствующие организации, ответы будут опубликованы на сайте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх