19 Апреля 24, 06:03
Новости, Общество
08 Июня 2014, 15:27

"Солнце светит всем, или мастер классы для маленьких рома"

С 2003 года и по сегодняшний деньТверским областным благотворительным фондом содействия защите материнства и детства «Мама» ведется работа с многодетными семьями поселка Саватьевский, участока № 1, Каблуковского поселения, Калининского района, где более 40 лет живут цыгане – котляры.

Со времени перестройки они остались без постоянного заработка. Ранее мужское население в основном работало в кооперативе - лудили и паяли котлы для газированной воды на предприятиях города Твери и области. Женщины, в основном многодетные, воспитывали детей. Инициатором этой работы была, ныне Почетный президент Фонда, Людмила Петровна Коклюшкина - много сделавшая для развития учреждений культуры города Твери.

В начале июня 2014года Благотворительным фондом защиты материнства и детства "Мама" был открыт цикл мастер-классов по прикладному творчеству и рисунку для детей поселения - «Солнце светит всем». Мастер- класс по рисунку для детей от 4 до 12 лет провела преподаватель Раиса Алексеевна Ветошева. Раиса Алексеевна переехала в Тверь из Андриаполя, где ранее возглавляла местное отделение книголюбов. Мастер на все руки, она имеет много дипломов международного, российского и регионального уровня. Как сказала Президент Фонда «Мама», Головина Галина Ильинична: «Солнце светит всем. И нам важно раскрыть миру скрытые детские таланты, дать им возможность поверить в себя и развить свои способности».

На открытии программы присутствовал, глава Каблуковского поселения, Калининского района Дмитрий Альбертович Кирданов, который искренне заинтересован в развитии поселения цыган – котляров и снижении социальной напряженности.

Сообщает пресс-служба Тверского областного благотворительного фонда содействия защите материнства и детства «Мама»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх