26 Апреля 24, 03:45
Новости, Культура
07 Июня 2014, 13:16

В тверской филармонии пройдёт концерт в рамках проекта "Диалог поколений"

9 июня в тверской филармонии ко Дню защиты детей состоится концерт в рамках проекта «Диалог поколений».  На сцене выступят: лауреаты международных конкурсов Дмитрий Булгаков (гобой), Ася Соршнева (скрипка), стипендиаты Фонда развития культуры «Возвращение» Софья Гришина (кларнет), Алексей Левин (фагот), стипендиаты Губернатора Тверской области Добрыня Ситников (скрипка), Артур Исанов (виолончель), Елизавета Румянцева (сопрано).

В программе:
К. Стамиц. Концерт для кларнета и скрипки  c оркестром
А. Райхенауер. Концерт для гобоя и фагота
Й. Гайдн. Симфония- кончертанте  для скрипки, гобоя, фагота и виолончели
А. Вивальди. Концерто-гроссо ре-минор и др.

Проект, аналогов которому нет в Тверской области, был запланирован как фестиваль детского творчества. Участники проекта – стипендиаты Губернатора Тверской области – играли на одной сцене со своими талантливыми сверстниками г. Москвы, а также с известными российскими и зарубежными музыкантами впервые в жизни, а также выступали в роли солистов Губернаторского камерного оркестра «Российская камерата».

Проект «Диалог поколений» не только отбирает таланты, но и дает юным музыкантам возможность почувствовать себя профессиональными исполнителями, выйти на сцену с известными музыкантами. Концерты в рамках проекта, благодаря своей художественной и эмоциональной выразительности, стали заметным явлением в музыкальной и общественной жизни Тверского края.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх