28 Марта 24, 23:09
Новости, Криминал
07 Июня 2014, 10:55

В Тверкой области арестованы трое мужчин, которые в пьяном виде на теплоходе напали на полицейских

Следственным отделом города Конаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Ульяновской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 5 июня текущего года в ночное время трое мужчин находились в состоянии алкогольного опьянения на палубе теплохода «Надежда» у берега реки Волга Первомайского сельского поселения Конаковского района Тверской области. В это время в указанное место в составе следственно-оперативной группы для исполнения своих служебных обязанностей по сообщению о совершенном преступлении прибыли сотрудники ОМВД России по Конаковскому району, которыми были приняты меры к задержанию мужчин с целью их доставления в отдел полиции и проверки на причастность по сообщению о совершенном преступлении. В ходе задержания один из мужчин нанес представителю власти удар ладонью по лицу, после чего удар локтем в область головы. Двое других злоумышленников вооружившись металлическими ломом и предметом с заостренным краем стали размахивать ими перед полицейскими, высказывая при этом в их адрес угрозы применения насилия. В ходе пресечения указанных противоправных действий один из подозреваемых нанес представителю власти не менее двух ударов ногой в область тела и в область головы, чем применил насилие, не опасное для жизни и здоровья.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх