19 Апреля 24, 05:20
Новости, Общество
06 Июня 2014, 14:30

Завершился автопробег Тверь – Феодосия – Севастополь

Сегодня в Правительстве Тверской области состоялась встреча с участниками автопробега Тверь – Феодосия – Севастополь, инициаторами которого стали некоммерческое партнерство «Ассоциация тверских землячеств» и ветеранские организации Военно-морского флота. Представители делегации рассказали о посещении крымских городов, встречах с ветеранами, школьниками, молодежью, общественными организациями; большой культурной программе, подготовленной принимающей стороной.

Верхневолжье и Крым тесно связаны общими историческими событиями, известными именами. Не случайно именно Тверской регион в числе первых подписал с Республикой Крым и Севастополем соглашения о сотрудничестве по самым разным направлениям – туризм и отдых, сельское хозяйство и промышленность, научно-техническая и инновационная деятельность.

Сегодня в Крыму проживает много людей, судьбы которых тесно связаны с тверской землей. Именно поэтому, как рассказали представители делегации, было принято решение о создании в Феодосии филиала Ассоциации тверских землячеств. Также на встрече обсудили вопросы проведения совместных мероприятий культурно-патриотической направленности в Тверской области и Крыму. Среди ближайших событий – участие крымчан в праздновании Дня города Твери, а представители столицы Верхневолжья уже получили приглашение на день рождения Феодосии, которое город отмечает 28 июля.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх