24 Апреля 24, 23:25
Новости, Общество
06 Июня 2014, 14:22

Журналисты телерадиокомпаний региона повышают уровень своего мастерства

7 июня на базе филологического факультета ТвГУ в рамках курсов повышения квалификации, организованных Правительством Тверской области, пройдут лекционные и практические занятия для корреспондентов и редакторов телерадиокомпаний Тверской области.

15 сотрудников СМИ ознакомятся с основными современными тенденциями развития отечественного телевидения, будут совершенствовать навыки сценарного мастерства.

Основные разделы лекционного курса представлены следующими направлениями: информационные программы на телевидении (композиция информационного выпуска, верстка, структура и стиль новостной программы, информационный сюжет и репортаж), операторское мастерство (визуальный ряд современных СМИ, взаимодействие журналиста и оператора, методы работы в интернет-сми) и сценарное мастерство (проблема объективной телевизионной информации, технология журналистского присутствия в информационных сюжетах, требования к языку телевидения и критическая информация на ТВ).

Общий объем обучения по данному направлению составляет 10 часов. Руководитель проекта и составитель программы – директор структурного подразделения Универ-ТВ, доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ТвГУ – Александр Кокарев.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх