17 Апреля 24, 01:02
Новости, Культура
06 Июня 2014, 12:23

В Твери детсадовцы и школьники рисовали сказки Пушкина, а суворовцы читали стихи

6 июня вся Россия отмечает Пушкинский день. В этом году 215-летие со Дня Рождения Александра Сергеевича отмечали в городском саду. Здесь прошел детский праздник «Путешествие в Лукоморье». Детсадовцы и школьники участвовали в викторинах, слушали стихи и вспоминали сказки поэта, которые затем мелками рисвовали на асфальте. А суворовцы читали стихи.

Для справки:

6 июня в России отмечается Пушкинский день России - день рождения Пушкина.

Пушкинский день России раньше, в советское время, назывался Пушкинским праздником поэзии.

Пушкинский день России отмечается с 1998 г. на основании Указа Президента Российской Федерации "О 200-летии со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и установлении Пушкинского дня России".

Пушкинский день России, традиционно отмечаемый в день рождения Александра Сергеевича Пушкина 6 июня (по новому стилю) - важнейшая дата в истории русской культуры и литературы, а для Всероссийского музея Александра Сергеевича Пушкина, первого пушкинского музея России, он имеет особое значение, напоминая обществу о том, что означает творческое наследие Пушкина для Петербурга, России, для мировой культуры в целом.

Гений Александра Сергеевича Пушкина не только в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность простого русского слова и поэтического слога. Он явился основателем качественно нового, классического искусства, сравнимого лишь с лучшими образцами мировой эстетики.

Пушкин Александр Сергеевич. День рождения - 6 июня (по новому стилю) 1799 года. Родился в Москве в семье небогатого дворянина, потомка старинного боярского рода. Умер 10 февраля 1837 года в Петербурге. Александр Сергеевич Пушкин - русский писатель, основатель новой русской литературы.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх