20 Апреля 24, 18:37
Новости, Общество
06 Июня 2014, 09:31

В День города перед тверитянами выступят именитые оркестры

28 июня, в День города Твери, состоится третий тверской открытый фестиваль оркестров русских народных инструментов «Струны русской души». По традиции на фестивале выступят оркестры, репертуар которых составляет русская и зарубежная классика, народные произведения в инструментальной обработке, вокальные произведения.

Как отмечает директор ДШИ №3 им. В.В. Андреева, председатель художественного совета Тверского муниципального оркестра инструментов им. В.В. Андреева Наталья Богданова, ежегодно фестиваль «Струны русской души» собирает как постоянных участников из Тверской области, так и коллективы из различных городов страны, чтобы тверские зрители, расширяя музыкальную географию, могли знакомиться с творчеством интересных российских оркестров.

Нынешний фестиваль, который состоится в День города Твери под знаком проведения Года культуры в России, подарит тверитянам встречу с наиболее именитыми и самобытными творческими коллективами. Прежде всего, это легендарный национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н.Осипова, художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Андропов. Кроме того, впервые на тверской земле выступит оркестр русских народных инструментов «Струны Руси» из Ярославля, художественный руководитель и главный дирижер – Евгений Агеев.

Подарят сюрпризы зрителям и областные коллективы: оркестр русских народных инструментов им. М.И.Кузнецова из Бежецка, художественный руководитель и дирижер – Анатолий Решетников, а также оркестр русских народных инструментов им. В.В.Андреева из Твери. При этом примечательно, что тверской оркестр выступит под управлением молодого перспективного московского дирижера, лауреата международных и всероссийских конкурсов Артема Белова, работу с которым оркестранты считают большой творческой удачей и честью.

Выступления оркестров - участников третьего тверского открытого фестиваля оркестров русских народных инструментов «Струны русской души» пройдут в режиме нон-стоп с 16:00 до 20:00 на сцене Тверского академического театра драмы. Вход – свободный.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх