25 Апреля 24, 06:55
Новости, Общество
05 Июня 2014, 11:46

В Тверской области пройдёт экологическая акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега»

Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» по уборке берегов водоемов пройдет единовременно в 150 местах Тверской области. Центральная площадка мероприятия будет располагаться на берегу реки Тьмака в центре города Тверь. Мероприятие состоится в пятницу, 6 июня, в 10:00 часов утра. Сбор участников будет проводиться около детской площадки в районе Первомайской рощи.

Планируется, что в мероприятии примут участие представители Правительства области, студенты трех вузов города, местные жители и другие добровольцы. На центральной площадке акции планируется участие около 120 человек. Также отдельно для группы школьников пройдет открытый урок на тему бережного отношения к воде.

Акция проходит в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» («Вода России») при организационной поддержке Всероссийского общества охраны природы.

Одной из главных задач экологической акции является формирование и развитие навыков бережного отношения к природе у детей и молодежи. В первую очередь, акция рассчитана на школьников и студентов, но помочь в уборке прибрежных территорий может любой человек. К участию в акции приглашаются все желающие.

Добровольческие уборки мусора проходят также в 55 регионах России в мае – июне 2014 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх