23 Апреля 24, 22:11
Новости, Общество
05 Июня 2014, 10:16

ЭКВАТЭК показал: «Тверь Водоканал» в технологическом тренде

Сотрудники «Тверь Водоканала» участвуют  в Международном водном  форуме «Вода: экология и технология» ЭКВАТЭК 2014. Это самый крупный форум России и СНГ, посвященный водоснабжению и водоотведению. 750  участников, в том числе 250 зарубежных, представляют здесь самые современные технологии водоснабжения и водоотведения, строительства и ремонта  инженерных коммуникаций, восстановления водных ресурсов и др.

Так, например, одна из представленных на  выставке компаний  предлагает передовые  высокоэффективные решения для очистки сточных вод промышленных предприятий. Полтора года назад «Тверь Водоканал» в порядке эксперимента установил очистительные решетки этой фирмы, благодаря чему существенно повысилось качество очистки воды. В Крокус Экспо это оборудование представлено как самое современное.  

В системе водоснабжения Твери установлено 1500 пожарных гидрантов. Какие-то из них  используются менее интенсивно, другие – почти ежедневно. Вместе с  МЧС «Тверь Водоканал» определил эту «золотую» сотню гидрантов, и вместо старых установок планирует приобрести современные, срок службы которых не меньше 50 лет, а гарантийный  - не меньше 10. Именно такие  сотрудники Тверь Водоканала могли увидеть на одном из стендов Экватек-2014.

Крупнейший немецкий производитель электрического оборудования представил на выставке современные частотные преобразователи. Тверь Водоканал уже установил это оборудование на насосной станции второго подъема на Тверецком водозаборе. Они позволяют обеспечивать те параметры давления, которых сегодня требует потребитель.

На выставке можно было увидеть регуляторы давления, которые сделают водоснабжение  более стабильным по параметрам и более эффективным по энергопотреблению. Большой интерес сотрудников «Тверь Водоканала» вызвал стенд, на котором были представлены современные ремонтные муфты.  Передовые конструкции, материалы и технологии установки позволяют  ремонтировать трубы в максимально сжатые сроки.

- На Экватэк-2014 мы смогли убедиться, что в плане технологий мы, безусловно,  движемся в правильном направлении, - отметил генеральный директор  Дмитрий Капустин. -  Многое, из того, что мы здесь увидели, мы уже используем или планируем использовать в ближайшее время. Наша задача здесь – найти, увидеть все то новое, что поможет нам снизить затраты, а значит позволит дать нашим потребителям лучшее качество при тех же тарифах.

Со многими участниками выставки «Тверь Водоканал»  завязал деловые контакты, некоторых пригласили к участию в торгах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх