29 Марта 24, 13:01
Новости, Общество
05 Июня 2014, 09:10

В Твери ребенок, возвращаясь домой, выбежал на дорогу и попал под колеса автомобиля

Госавтоинспекция Тверской области регистрирует серьезный рост аварийности с детьми. 4 июня около17.55 на ул. Т. Ильиной в районе д. №4 г Твери трезвый 32-летний водитель автомобиля УАЗ-29891 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 8-летнего ученика первого класса. Мальчик с разрешения матери пошел играть в футбол во двор. Возвращаясь, выбежал на дорогу перед близко идущей машиной в неустановленном месте.

Несовершеннолетний с травмами средней степени тяжести госпитализирован в нейро-хирургическое отделение детской областной клинической больницы.

На протяжении всех каникул не оставляйте детей без присмотра, контролируйте своего ребенка, когда он находится на улице. Старайтесь провожать ребенка до того места, куда он идет. Не допускайте, чтобы Ваш ребенок до позднего вечера находился на улице один. Проводите короткий инструктаж по правилам безопасного поведения на улице перед каждым самостоятельным выходом ребенка из дома. Помните кажущаяся банальной фраз фраза «Прежде чем перейти дорогу, посмотри налево и направо!» может спасти вашему ребенку жизнь.

Сообщает УГИБДД России по Тверской области

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх