24 Апреля 24, 21:13
Новости, Общество
28 Июня 2014, 09:01

В Твери в День города пройдет конкурс живых скульптур. Принять участие в нём может любой желающий

Администрация города Твери продолжает подготовку ко Дню города-2014, который пройдет 28 июня. Одним из ярких событий праздника должен стать конкурс живых скульптур «Тверь в лицах». Принять участие в нём предлагается всем желающим.

Конкурс «Тверь в лицах» организуют управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Тверской городской музейно-выставочный центр».

Напомним, конкурс живых скульптур впервые был проведен в День города Твери в прошлом году и вызвал большой интерес среди тверитян и гостей города. В нем приняли участие 12 энтузиастов, кроме того, были представлены и внеконкурсные работы, созданные учащимися тверских ссузов.

Нынешний конкурс в рамках празднования Дня города Твери, как и в прошлом году, пройдет в городском саду. К участию приглашаются взрослые и молодежь от 14 лет - как профессиональные артисты, так и все желающие попробовать свои силы в создании скульптурных композиций – современного вида визуального искусства, в котором сочетаются элементы театрального, анимационного и постановочного шоу.

В конкурсных работах - одиночных фигурах или группах - могут найти отражение любые темы, герои литературных произведений или фильмов, персонажи из истории города. Главное условие – они должны органично вписаться в концепцию праздника «День города-2014», который пройдет под девизом «Имя в истории Твери».

Среди критериев для определения лучших работ – оригинальность замысла и колористическое решение, выразительность раскрытия образа и актерская игра со зрителями. При этом участникам конкурса разрешается использовать любой реквизит.

Демонстрация скульптурных композиций пройдет с 12:00 до 15:00, когда будет организовано зрительское голосование и работа жюри, в состав которого войдут члены тверского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Тверского отделения «Союза дизайнеров России» и сотрудники городского музейно-выставочного центра.

В 16:00 на эстраде городского сада состоится финал конкурса и объявление победителей, которых наградят денежными премиями от 2000 до 10000 рублей.

Заявки на участие в конкурсе «Тверь в лицах» принимаются до 20 июня включительно в МБУК «Тверской городской музейно-выставочный центр» (ул.Советская, 54), справки и дополнительная информация по тел (4822) 33-04-46; 33-04-47; 33-13-08; 34-48-52; адрес электронной почты info@tgmvc.ru (с пометкой «Заявка на конкурс»).

По информации директора МБУК «Тверской городской музейно-выставочный центр» Сергея Потемичева, члена оргкомитета по проведению праздника «День города», на сегодняшний день поступило восемь заявок.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх