16 Апреля 24, 13:51
Новости, Общество
03 Июня 2014, 12:31

В Тверской области началась подготовка к форуму «Селигер-2014»

На заседании Правительства Тверской области, прошедшем под председательством первого заместителя Председателя Правительства региона Сергея Дудукина, принято распоряжение «Об оказании содействия в подготовке и проведении Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014».

Молодежный образовательный Форум проводится в период с 7 июля по 10 августа на берегу озера Селигер. В этом году в нем примут участие более 20 000 молодых людей из 83 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Тверскую делегацию на «Селигере-2014» представят 300 человек.

На Форуме запланировано проведение 28 тематических смен, таких как: «Молодежные правительства», «Волонтеры и гражданские активисты», «Общественные объединения», «Туризм», «Учителя будущего», «Молодые экологи» и других. Участники «Селигера» представят свои решения в сфере инноваций, дизайна, туризма, малого и среднего бизнеса, популяризации здорового образа жизни. Лучшие идеи получают государственную поддержку на реализацию.

На заседании Правительства Тверской области рассмотрен вопрос о создании рабочей группы по оказанию содействия в подготовке и проведении Форума.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх