20 Апреля 24, 13:49
Новости, Медицина
03 Июня 2014, 10:00

В Твери закончено расследование дела об отравлении людей суши, его направят в суд. Люди съели роллы и попали в больницу с острой кишечной инфекцией

Заволжским межрайонным следственным отделом города Твери следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела по факту производства и сбыта группой лиц по предварительному сговору продукции ООО «Суши Тайм», не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия,  должностные лица ООО «Суши Тайм» вступили между собой в совместный преступный сговор, направленный на производство в закусочной «Япона мама»,  принадлежащей ООО «Суши Тайм», и последующем сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей. 

Реализуя свой прямой преступный умысел, обвиняемые в нарушение санитарно-эпидемиологических правил изготовили в закусочной «Япона Мама», продукцию, не отвечающую требованиям безопасности для здоровья граждан, которую сбыли неопределенному кругу лиц, проживающих на территории г. Твери. 

В ноябре 2013 года в результате преступных действий, направленных на производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей 25 человек, употребивших суши, пиццы из двух закусочных, расположенных по проспекту Калинина Пролетарского района города Твери, заболели острой кишечной инфекцией, а именно сальмонеллезом группы Д. Большая часть заболевших была госпитализирована в больницы, в том числе и 1 ребенок. Установлено, что потерпевшие употребляли роллы, заказанные на дом через данные организации по телефону, либо посредством сети Интернет. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, с последующим направлением в суд для рассмотрения по существу.

Информация предоставлена ТИА Заволжским межрайонным следственным отделом города Твери СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх