25 Апреля 24, 02:53
Новости, Общество
02 Июня 2014, 10:35

Во Ржеве молодёжь меняла сигареты на конфеты

"Назовите хоть один плюс сигареты?" - с такими словами  во Всемирный день борьбы с курением началась акция команды "Реактор", которая называлась "Конфеты вместо дыма".

В три часа дня на Советскую площадь во Ржеве с разных частей города стала собираться молодежь. Участники акции - молодые, здоровые, активные люди - решили и делом, и словами привлечь внимание горожан к проблеме табакокурения.

Партнер мероприятия - один из магазинов - предоставил участникам акции несколько килограмм конфет. Разноцветные леденцы волонтёры решили менять на сигареты у прохожих. Распределившись на команды, молодежь разделила центр города на участки и с горстями конфет направилась искать курящих ржевитян.

В течение часа участники акции "Конфеты вместо дыма" меняли леденцы на сигареты. Причем старались это делать как можно активнее, старались убеждать людей, что курить вредно, пытались как-то обратить внимание на негативные последствия сигаретного дыма.

Как уже повелось, спонсоры мероприятия подготовили подарки для тех, кто соберет наибольшее количество сигарет. Призами были именные дисконтные карты, деньги на покупку вещей и сертификаты.

Табак, обмененный на леденцы, был беспощадно уничтожен - залит водой!

Небольшая акция команды "Реактор" успешно завершилась.

Сообщает http://vk.com/reaktor_team

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх