29 Марта 24, 15:02
Новости, Общество
02 Июня 2014, 09:19

Отделы ЗАГС Тверской области подвели итоги

В Твери прошел областной семинар ЗАГС, в котором приняли участие руководители, специалисты 43 отделов ведомств региона, а также руководство Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тверской области, представители территориального органа Федеральной службы государственной статистики и Тверского регионального отделения Фонда социального страхования. На семинаре были подведены итоги отрасли за прошедший год и первый квартал 2014-го.

Ежегодно в отделы ЗАГС области обращаются за оказанием государственных услуг более 180 тысяч человек. В 2013 году было зарегистрировано более 60,5 тысяч записей актов гражданского состояния, совершено свыше 121 тысячи юридически значимых действий. В самом большом отделе ЗАГС (отдел администрации Твери) ежегодно производится государственная регистрация более 20 тысяч актов. С работой передовика ознакомились участники семинара.

В то же время в рамках мероприятия был поднят ряд тем, касающихся перспектив и задач отрасли. В том числе участники семинара обсудили вопросы подключения органов ЗАГС области к сети «Интернет» в рамках межведомственного электронного взаимодействия между заинтересованными органами при представлении государственных услуг.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх