25 Апреля 24, 17:19
Новости, Транспорт
01 Июня 2014, 16:41

В Тверской ообласти ГИБДД напомнит водителям правила переезда железнодорожных путей

В преддверии Международного дня безопасности на железнодорожных переезда (3 июня) Госавтоинспекция Тверской области совместно с ОАО «РЖД» проведет ряд информационно-пропагандистских акций и профилактических мероприятий, направленных на соблюдение участниками дорожного движения правил движения через железнодорожные переезды. Для водителей подготовлены специальные материалы, которые напомнят им о правилах безопасности при пересечении железных дорог.

За 4 месяца 2014 года на дорогах России произошло 97 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и получили ранения 28 и 118 человек соответственно. В Тверской области в 2013 году на железнодорожных переездах произошло 10 ДТП, в которых 14 человек получили ранения. В текущем году ДТП на железнодорожных переездах не зарегистрировано.

Главной причиной ДТП на железнодорожных переездах является грубое нарушение ПДД: игнорирование запрещающих сигналов светофоров и требований соответствующих дорожных знаков.

В целях предупреждения аварийности и обеспечения безопасности участников дорожного движения в Тверской области проводится комплексное обследование железнодорожные переездов. По результатом которого владельцам автомобильных и железных дорог будут даны соответствующие предписания.

Сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх