28 Марта 24, 20:19
Новости, Общество
31 Мая 2014, 09:30

Установлен размер платы за предоставление открытых и общедоступных сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

29 мая вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 19.05.2014 № 462 «О размере платы за предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Принятие нового постановления связано с передачей полномочий Правительства Российской Федерации Минфину России в части определения порядка ведения ЕГРЮЛ и ЕГРИП и предоставления содержащихся в них сведений. Размер платы за предоставление сведений из федеральных информационных ресурсов устанавливает Правительство РФ.

С принятием документа размеры платы за предоставление сведений из государственных реестров не изменился. Плата за предоставление сведений из госреестра о конкретной организации или индивидуальном предпринимателе по-прежнему составит 200 рублей; за срочное предоставление (не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления запроса) – 400 рублей. Плата за однократное предоставление доступа к сведениям ЕГРЮЛ и ИГРИП в электронном виде составит 50000 рублей, за однократное предоставление обновленной информации – 5000 рублей, а за годовое абонентское обслуживание одного рабочего места – 150000 рублей.

Со дня вступления в силу вышеназванного постановления Правительства Российской Федерации признается утратившими силу: постановление Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 438 «О Едином государственном реестре юридических лиц» и ряд других законодательных актов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: егрюл, егрип
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх