29 Марта 24, 16:28
Новости, Общество
30 Мая 2014, 17:25

В Тверской области состоится XIII Спартакиада допризывной молодежи

 

1 июня в 10.00 на базе Тверского областного стрелкового спортивного клуба стартует XIII областная Спартакиада допризывной молодежи. Организаторы мероприятия – комитет по делам молодежи Тверской области, областной молодежный центр, региональное отделение ДОСААФ России.

Главные задачи соревнований – популяризация прикладных видов спорта в учебных заведениях и спортивных организациях; вовлечение молодежи в систематические занятия физкультурой, а также подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах России.

Спартакиада позволит молодым людям усовершенствовать свои физические качества, умения и навыки, необходимые для службы в армии. Формирование сознательного отношения к занятиям физической культурой и спортом как к средству укрепления здоровья – еще одна задача мероприятия. Свой профессионализм в ходе соревнований смогут повысить и судьи, для которых Спартакиада станет важной ступенью в повышении квалификации по прикладным видам спорта.

На XIII областную Спартакиаду допризывной молодежи приглашены сборные команды муниципальных образований, спортклубов и других организаций области. В мероприятии примут участие делегации из 11 районов.

Соревнования будут проводиться по трем направлениям. Сначала состоится забег для девушек и юношей на 2 000 м и 3 000 м соответственно. Затем состязания по силовой подготовке: у девушек – сгибание и разгибание рук в упоре лежа, у юношей – подтягивание на высокой перекладине. Также в программе Спартакиады – стрельба из пневматической винтовки.

 Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх