16 Апреля 24, 06:54
Новости, Общество
30 Мая 2014, 17:23

В Твери завершаются Дни предпринимательства

30-31 мая в Твери проходит выставка-ярмарка «Тверской предприниматель-2014», завершающая мероприятия, приуроченные ко Дню российского предпринимательства.

Напомним, организатором мероприятий выступили администрация города Твери, Тверские областные отделения общественных организаций «Деловая Россия» и «Опора России», Евро Инфо Корреспондентский Центр Тверской области, Центр развития бизнеса Сбербанк, НП «Тверская ремесленная палата». Программа мероприятий, как и в предыдущие годы, составлялась с учетом пожеланий предпринимателей.
Цикл этих тематических мероприятий стартовал 26 мая, в День российского предпринимательства, с проведения круглого стола «Малый и средний бизнес: актуальные проблемы развития». В числе вопросов, которые были обсуждены на круглом столе, – кадастровая оценка земель и проблемы тверских товаропроизводителей, а также сложности, с которыми сталкиваются не только начинающие, но и опытные бизнесмены.

Затем с 28 по 30 мая для предпринимателей прошли семинары, посвященные таким темам, как разработка и реализация бизнес-идей, технология продвижения товаров, лизинг и кредит и многое другое.
30 мая на площадке у дома № 8 по ул.Трехсвятской открылась выставка-ярмарка «Тверской предприниматель-2014», организованная при участии НП «Тверская ремесленная плата», Центра развития бизнеса Сбербанк, Тверского городского фонда поддержки малого предпринимательства и Некоммерческого партнерства в сфере рекламы «Тверская реклама». На выставке-ярмарке представлены актуальные товары и услуги предпринимателей и организаций Твери и Тверской области.

На торжественном открытии выставки-ярмарки с приветственным словом к присутствующим обратились управляющий Тверским отделением Среднерусского банка Сбербанка России Сергей Ющенко  и заместитель начальника городского департамента экономики, инвестиций и промышленной политики Наталья Савченко.
– Взаимодействие и выстраивание партнерских отношений между всеми структурами, которые оказывают поддержку предпринимателям, – важное звено в создании условий для развития бизнеса. Примером и результатом такого взаимодействия и стали мероприятия Дней предпринимательства, в том числе – эта выставка-ярмарка. – подчеркнула Наталья Савченко. – Что же касается администрации Твери, то поддержка малого бизнеса  осуществляется в рамках муниципальной программы и в других формах, например, в виде предоставления субсидий начинающим предпринимателям.

На выставке-ярмарке «Тверской проедприниматель-2014», помимо знакомства с интересными новинками, производимыми в Тверском регионе, посетителей ждут шоу-программа с участием творческих коллективов города Твери и области, мастер-классы по традиционным ремеслам, в том числе – кузнечное шоу, игровые программы.

Работа выставки-ярмарки предусмотрена  до 19:00 31 мая.




Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх