23 Апреля 24, 19:13
Новости, Общество
30 Мая 2014, 14:11

В Тверской области снято ограничение на посещение лесов

На территории Тверского региона в связи с условиями погоды снижен порог пожарной опасности. В результате министерство лесного хозяйства Тверской области с 30 мая отменило ограничение на посещение лесов гражданами и въезда в них транспортных средств.

Несмотря на это, специалисты ведомства призывают граждан ответственно относиться к организации своего отдыха и соблюдать правила, которые позволят максимально сократить риск возникновения возгораний.

В минлесхозе напоминают, что в лесу недопустимо пользоваться открытым огнем в необорудованных для этого местах, в том числе самостоятельно выжигать траву. Осторожность необходимо соблюдать при манипуляциях с горючими жидкостями.

Гражданам, имеющим садовые участки, запрещено жечь сухую траву и мусор, в том числе на прилегающих территориях. На участках должен быть в наличии постоянный запас воды в объеме не менее 200 литров. Также в садоводствах необходимо организовать круглосуточные дежурства с целью своевременного выявления возгораний.

Напоминаем, что при обнаружении лесного пожара или нарушений правил пожарной безопасности в лесах нужно незамедлительно сообщить об этом по бесплатному телефону горячей линии министерства 8-800-100-90-25, или федеральному номеру лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный), или по телефону МЧС 01.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх