26 Апреля 24, 09:24
Новости, Криминал
30 Мая 2014, 09:48

В Тверской области директор фирмы незаконно разработал пять карьеров для добычи песка. Размер вреда превысил 37,5 млн. рублей

Отделом по расследованию особо важных дел Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Бумеранг». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

По данным следствия, в период с августа по декабрь 2013 года директор общества в нарушение природоохранного законодательства разработал пять карьеров на землях сельскохозяйственного назначения в районе д. Раменье Торжокского района Тверской области. В результате незаконных работ снят верхний плодородный слой почвы на участке площадью свыше 2,6 гектаров и существенно нарушено исходное состояние земли, что привело к ее деградации и невозможности дальнейшего использования по назначению. Размер вреда от утраты запасов полезных ископаемых (песка) превысил 37,5 миллионов рублей. Устранение перечисленных негативных последствий потребует длительного времени и значительных финансовых затрат.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Информация Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх