28 Марта 24, 21:08
Новости, Общество
29 Мая 2014, 12:13

Тверские энергетики ОАО «МРСК Центра» уделяют особое внимание вопросам детской энергобезопасности

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» провели уроки по электробезопасности для учащихся начального звена школы №41 города Твери. Накануне школьных каникул свыше 120 детей 1-4 классов узнали, когда электрический ток бывает опасен и правила поведения вблизи энергообъектов.

Энергетики предупредили об угрозе травматизма при проникновении в трансформаторные подстанции и на другие электросетевые объекты, являющиеся неприемлемым местом для игр и проявления любопытства. В игровой форме специалисты Тверьэнерго рассказали о безопасном обращении с электрическими приборами, а  с помощью обучающего мультипликационного ролика было заострено  внимание юной аудитории на правилах, которые необходимо усвоить. Учащиеся охотно принимали участие в диалоге, задавали вопросы, отгадывали загадки и включались в тематические игры.

Особый интерес у школьников вызвал мастер-класс по оказанию первой помощи, пораженному электрическим током, в котором роль пострадавшего отводилась учебному тренажёру «Гоше». Детям представилась возможность самостоятельно попробовать  свои силы в отработке действий по спасению человека.

Всем учащимся энергетики вручили красочные расписания, закладки, наклейки «Безопасное детство» и книгу-раскраску Вячеслава Колесника «Энерголандия», которая в увлекательной форме знакомит с правилами безопасного обращения с электричеством. В ней школьники найдут загадки, ребусы, чайнворды и тесты, которые помогут в игровой форме проверить свои знания.

В школьную библиотеку были переданы наглядные плакаты и методические пособия для учителей, которые смогут самостоятельно проводить уроки по электробезопасности в школе. Энергетики призывают педагогов к сотрудничеству, чтобы снизить риски поражения электрическим током на энергообъектах.

Силами энергетиков филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» подобные уроки по предупреждению электротравматизма в рамках месячника энергобезопасности проходят во всех 36 районах электрических сетей.

Сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх