28 Марта 24, 23:50
Новости, Общество
28 Мая 2014, 17:30

ЧП в Тверской области: с 4-ого этажа многоквартирного дома обрушился балкон вместе с людьми

В редакцию ТИА пришло сообщение от читателя igor2 о том, что в понедельник 26 мая  в жилом доме №9 по ул.Дзержинского города Бологое с 4-ого этажа обрушился балкон:

В момент обрушения на балконе находились два человека, в том числе маленький  ребёнок. К счастью, остались живы. Ни на сайте  ГУ МЧС, ни на сайте местной администрации официальной информации нет. Просим ТИА обратиться к местным органам власти, или в то же ГУ МЧС за информацией об этом ЧП и поделиться с читателями и жителями г.Бологое. 

Корреспондент ТИА связался с администрацией Бологовского района. Ситуацию прокомментировал Глава администрации Михаил Новожилов:

- К счастью, при падении никто не пострадал. Балконная плита рухнула и задержалась на третьем этаже. При этом плита не разрушилась. Управляющая компания "Центральная" оградила территории сигнальной лентой, плиту сняли. По первоначальной оценке, никаких явных дефектов на плите нет.

К слову, дому № 9 на ул. Дзержинской порядка 40 лет. Панельный дом, по словам Михаила Новожилова, добротный, и раньше никаких проблем с ним не было. 

По распоряжению Главы администрации МО Бологовского района, управляющая компания должна провести проверку, привлечь специализированную организацию для проведения обследования всех балконных плит дома и разработать проектное решение по усилению балкона. Собственникам квартир выдано предписание об ограничении выхода на балконы до момента проведения экспертизы. 

До проверки балконной плиты специализированной организацией (которая, к слову, есть только в областном центре) точную причину ЧП назвать не удастся. В управлении ЖКХ, транспорта, строительства и архитектуры администрациии Бологовского района пояснили, что возможная причина падения плиты в нарушении технологии изготовления: на каркасе отсутствует несущая арматура периодического профиля. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх