27 Апреля 24, 04:01
Новости, Общество
28 Мая 2014, 17:19

23 тверских призывника отправились служить в Рязань, в элитный 137-й Гвардейский парашютно-десантный полк

28 мая в Твери прошли традиционные проводы призывников на место прохождения службы. Сегодня первые 23 молодых человека, призванные этой весной, отправились в Рязань служить в прославленном 137-й Гвардейском ордена Красной Звезды парашютно-десантном полке, который входит в 106-ю Тульскую воздушно-десантную дивизию. В торжественном митинге на плацу Тверского военкомата приняли участие представители власти, вооружённых сил, духовенства, близкие новобранцев.

- Ваш полк и соединения были основаны в годы Великой Отечественной войны и поэтому имеют богатейшую боевую историю, продолжившуюся и в наши мирные дни, - поведал призывникам Андрей Савельев, советник губернатора Тверской области, председатель Тверского регионального отделения Союза десантников России. - Нет такой горячей точки, где не служили бы ваши полк и дивизия. Я надеюсь, что вы будете всю жизнь с гордостью вспоминать свою службу и говорить: "Я - десантник!"

Родные и близкие, друзья и возлюбленные призывников снимали митинг на планшеты, телефоны и камеры. Девушки ребят ловили последние мгновения с любимыми, прежде чем расстаться с ними на целый год. Глядя на сыновей в солдатской форме, некоторые матери не могли сдержать слёз.

- В 1990-м я провожала в армию своего сына, а сегодня - уже внука. Я всегда воспитывала можчин сильными, смелыми и честными, и сегодня хочу, чтобы и мой внук, и вы все отдали свой долг Родине, отслужили бы, стали настоящими мужчинами и не боялись трудностей, - напутствовала новобранцев Надежда Ларионова. - Мы вас ждём, вернитесь целыми и невредимыми.

Сами призывники были настроены более чем оптимистично.

- Радостно наконец уехать, - признаётся Майкл Гаврилов. - Здесь мы два дня, и уже хочется добраться до части, посмотреть, как там. Ожидаю хорошей службы, хорошей подготовки и надеюсь на отличный коллектив.

В семье Дмитрия Дроздова служили все: отец в ВДВ, брат - в ВВС. Мысли "откосить" у юноши даже не возникало.

- Чувствую себя мужчиной, служить хочется. Я счастлив.

Воспитанницы тверских военно-патриотических клубов вручили новобранцам сувениры, а митрополит Тверской и Кашинский Виктор передал для них через своего представителя отца вадима иконы с образом Георгия Победоносца - покровителя всех доблестных воинов, сражающихся в разные времена за веру и Отечество. Затем призывники прошли по плацу традиционным маршем.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх