19 Апреля 24, 04:16
Новости, Общество
01 Июня 2014, 09:22

В Твери в городском саду споет Авраам Руссо. Послушать певца можно будет абсолютно бесплатно

В Твери пройдут культурно-просветительские мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Центром общегородского праздника 1 июня станет городской сад, где с 12:00 до 15:00 пройдет мероприятие «Праздник солнечного детства». Посетителей ждет насыщенная концертно-развлекательная программа, подготовленная ДЦ «Затверецкий», с участием лучших творческих коллективов муниципальных дворцов культуры и учреждений дополнительного образования детей.

По уже сложившейся традиции на эстраде пройдет церемония награждения участников городского конкурса детского рисунка «Маленькое путешествие», здесь же на оформленной выставке можно будет увидеть работы победителей. В конкурсе, посвященном в этом году Олимпийским играм в Сочи «Я рисую спорт», приняли участие воспитанники изостудий и учащиеся общеобразовательных школ в возрасте от четырех до 16 лет.

У фонтана городского сада гости праздника смогут посетить программу «Краски лета» от МБУ «Подростково-молодежный центр», в рамках которой будут представлены выставки рисунков и поделок – экспозиция клубов по месту жительства, а также фотовыставка творческого объединения «Мир безгранично прекрасен». Здесь же будут организованы работы мастер-классов «Умелые ручки», пройдут показательные выступления исторического клуба «Дружина» и команды танцевального проекта «Улицы». На интерактивной площадке центра «Доброе слово» любой желающий сможет поучаствовать в игровых программах, рассчитанных на различные возрастные категории. Самые активные получат призы.

Кроме того, посетителей городского сада в этот день будет ждать еще один сюрприз. «Клуб православных меценатов» подарит тверитянам выступление популярного исполнителя Авраама Руссо на сцене летней эстрады, начало - в 13:00. Послушать и увидеть певца можно будт абсолютно бесплатно.

Также в День защиты детей в ДК «Химволокно» пройдет городской фестиваль уличной молодежной культуры «STATUS 69», на теннисных кортах СК «Луч» - XV детско-юношеский турнир по теннису, в зоне отдыха на набережной Афанасия Никитина - открытый кубок города по пляжному волейболу.

2 июня, в первый день работы лагерей с дневным пребыванием, во Дворце творчества детей и молодежи будет организована праздничная программа для посещающих пришкольные лагеря, начало – в 11:00. В этот же день в спорткомплексе «Радуга» с 10:00 до 13:00 пройдет большой спортивно-массовый праздник.

Целая серия тематических мероприятий – как в День защиты детей, так и в первую неделю летних каникул - пройдет в домах и центрах культуры, библиотеках, учреждениях образования и зонах отдыха Твери.

Организатором мероприятий выступает управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. Подробный план опубликован на официальном сайте администрации города www.tver.ru в разделе «Объявления».

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх