25 Апреля 24, 10:12
Новости, Образование
28 Мая 2014, 14:38

В Твери прошла акция по детской безопасности на дорогах

28 мая,  в МОУ Тверской лицей состоялась очередная акция, посвященная профилактике детского травматизма. Ее организаторами стали: ФКУ Упрдор «Россия» и региональное Управление ГИБДД России. Слушателями урока безопасности стали 85 учащихся.

Наезд на пешехода – один из самых распространенных видов ДТП, причем больше половины таких аварий случаются в темное время суток. Чтобы ребята стали заметнее на дорогах, в рамках акции сотрудники ФКУ Упрдор «Россия» раздали им светоотражатели. Как показывает практика, эти небольшие значки или подвески могут спасти многим жизни.

Нынешняя акция приурочена к Международному дню защиты детей, а также к началу летних каникул, - говорит начальник отдела организации работ по содержанию и сохранности автодорог ФКУ Упрдор «Россия» Антон Летов. – По статистике количество ДТП с участием детей летом резко возрастает, так как в этот период большую часть времени они проводят на улице. Считаю, что вести профилактическую работу, направленную на снижение количества подобных аварий, – наша общая задача.

Информация пресс-службы ФКУ Упрдор «Россия»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх