28 Марта 24, 15:51
Новости, Общество
31 Мая 2014, 08:47

В Тверской области стартует XVI Волжский крестный ход

Ежегодно в Тверской области проводится Волжский крестный ход. В этом году он пройдет в 16-й раз в рамках программы празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского под общим девизом «Единением и любовью спасемся». Символом крестного хода станет икона с мощами преподобного.

За эти годы Волжский крестный ход стал не только духовным, но и ярким культурно-просветительским событием, которое привлекает большое количество паломников, православных верующих не только из Тверской области, но и со всей России.

Торжественные мероприятия, приуроченные к началу XVI Волжского крестного хода, состоятся на истоке Волги в деревне Волговерховье Осташковского района 31 мая. В них примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, духовенство Русской православной церкви, воспитанники православных школ, лицеев и гимназий, православное население Тверской области.

Волжский крестный ход пройдет по территории пятнадцати районов нашего региона, а также Московской области (Дубна) и завершится 21 июня в Калязине.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх