24 Апреля 24, 05:31
Новости, Общество
27 Мая 2014, 17:56

В Законодательном собрании Тверской области произошло условное возгорание, в ходе учений эвакуировали 150 человек

27 мая в 16:00 пожарные и аварийно-спасательные формирования Тверской области отрабатывали приемы и методы тушения пожаров на здании Законодательного собрания в центре областной столицы. Учения прошли в рамках школы оперативного мастерства старшего начальствующего состава подразделений ГПС МЧС России по Тверской области.

По замыслу учений в одном из кабинетов на пятом этаже здания из-за короткого замыкания электрической проводки произошло возгорание. Возникла угроза распространения огня на соседние кабинеты, а все помещения и коридор оказались сильно задымлены.

Незамедлительно после получения сигнала на место прибыли пожарные и аварийно-спасательные подразделения в количестве 12 единиц специальной техники и 36 человек личного состава. При срабатывании автоматической пожарной сигнализации все сотрудники Законодательного собрания - около 150 человек - были выведены на безопасное расстояние, однако четверо оказались заблокированы в здании. С помощью автолестницы, коленчатого подъемника и специальных спасательных устройств они были эвакуированы сотрудниками МЧС России по Тверской области.

В восьмиэтажном здании Законодательного собрания в дневное время может находиться до двухсот человек, это объект с массовым пребыванием людей. По прибытии сил и средств на место номер вызова повысили до второго, на месте была организована работа штаба пожаротушения.

В ходе подобных пожарно-тактических учений определяется и совершенствуется уровень подготовки подразделений к действиям по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ, а также отрабатываются правильные действия сотрудников при возникновении чрезвычайной ситуации. По словам вр. и. о. заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по ГПС) Сергея Биберина все цели проводимого учения были достигнуты, а сотрудники с поставленными задачами справились.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх