29 Марта 24, 08:30
Новости, Образование
27 Мая 2014, 17:38

Команды школьников Твери соревнуются в финале игры «Орленок»

27 мая под Тверью на базе оздоровительного лагеря «Чайка» стартовали финальные состязания городской военно-спортивной игры для старшеклассников «Орленок».

Военно-спортивная игра для старшеклассников «Орленок», впервые прошедшая 19 лет назад, ежегодно становится своеобразной школой выносливости и стойкости для тверских юнармейцев. В нынешнем году в финале игры за право называться лучшим юнармейским отрядом поборются 12 команд-победительниц районных этапов, по три от каждого района Твери.

В соревновательной программе такие виды дисциплин, как военизированная эстафета, марш-бросок, смотр строя и песни, комплексное многоборье. Кроме того, участников финала ждут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий, конкурсы самодеятельной, патриотической песни и боевых листков, а также показательные выступления представителей силовых подразделений и спортивных клубов.

Церемония открытия финала игры «Орленок-2014» состоялась на главной линейке лагеря «Чайка». После торжественного прохождения отрядов со словами приветствия и напутствия к юнармейцам обратился командующий игрой «Орленком», генерал-полковник авиации Геннадий Решетников. По словам заместителя главы администрации города Твери Любови Огиенко, также присутствующей на церемонии, «Орленок» помогает проявлять тверским девчонкам и мальчишкам свои самые лучшие качества и передавать своеобразную эстафету патриотизма.

Финальные состязания городской военно-спортивной игры для старшеклассников «Орленок» продлятся четыре дня и завершатся награждением победителей.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх