27 Апреля 24, 03:50
Новости, Образование
28 Мая 2014, 11:03

В Твери открыли мультимедийный библиотечный центр

В Твери 27 мая, во Всероссийский день библиотек, состоялось открытие мультимедийного библиотечного центра.

Напомним, на сегодняшний день в состав муниципального учреждения культуры «Муниципальная библиотечная система города Твери» входят центральная библиотека им. А.И. Герцена и 20 библиотек-филиалов, в которых успешно внедряются современные информационные технологии. Открытие мультимедийного библиотечного центра состоялось на базе переоборудованной библиотеки-филиала № 19 по адресу: ул.С.Перовской, д. 12. Новая библиотека призвана стать инновационным информационным, образовательным, досуговым и развлекательным центром.

Праздник по случаю открытия новой библиотеки начался с флешмоба «Эволюция книг», представленного молодежным проектом «Улицы» совместно с воспитанниками Медновской коррекционной школы-интерната № 2, и запуска воздушных шаров. Затем гостям праздника подробно рассказали о библиотечном центре. Электронные базы и библиотеки, общедоступный Wi-Fi и чтение в режиме on-line, мультимедийные материалы – вот далеко не полный перечень услуг, которые будут предоставляться посетителям различных возрастов и интересов.

– Этот инновационный библиотечный центр – настоящий подарок к празднику, Всероссийскому дню библиотек, – отметила заместитель главы администрации города Твери Любовь Огиенко. - Город идет в ногу со временем, и символично, что этот качественный шаг к дальнейшему развитию библиотечная Тверь делает в Общероссийский год культуры.

Не осталась без подарков и сама библиотека. Её фонд пополнился книгой «Тверь – Город воинской славы» на бумажном и электронном носителе, которую вручили Любовь Огиенко и начальник городского управления по культуре, спорту и делам молодежи Олеся Жукова.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх