20 Апреля 24, 04:05
Новости, Образование
27 Мая 2014, 14:41

В Тверской области муниципалитеты получат 60 млн. рублей на капремонт и обеспечение комплексной безопасности детских учреждений

В этом году муниципалитеты получат 50 миллионов рублей на проведение капитального ремонта детских садов и загородных оздоровительных лагерей, а также 10 миллионов на обеспечение комплексной безопасности школ и дошкольных образовательных учреждений.

На заседании Правительства Тверской области утверждено распределение субсидий из областного бюджета по отрасли «Образование». По информации исполняющего обязанности профильного министра Дмитрия Куликова, 45 миллионов рублей пойдет на капремонт зданий и помещений 29 муниципальных детских садов из 17 муниципалитетов области. Проведение ремонтных работ позволит ввести в регионе дополнительно 570 дошкольных мест. 5 миллионов рублей будет направлено на капремонт 10 загородных оздоровительных лагерей Твери, Бежецкого и Осташковского районов.

Субсидии областного бюджета на обеспечение комплексной безопасности зданий и помещений муниципальных школ составят 7 миллионов рублей, детских садов – 3 миллиона. Средства направят на организацию безопасных условий для детей, в том числе – на обеспечение антитеррористической и противопожарной безопасности, ограждение территорий образовательных учреждений.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх