27 Апреля 24, 03:35
Новости, ЖКХ
27 Мая 2014, 14:22

Средства на капремонт разместят на конкурсной основе

Утвержден Порядок проведения конкурсного отбора кредитных организаций, в которых будут аккумулироваться взносы собственников помещений на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Тверской области. Соответствующее постановление принято на заседании регионального Правительства.

Порядок разработан в соответствии с законом «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области» и Жилищным кодексом РФ.

Региональный оператор вправе открывать специальные счета в российских кредитных организациях, величина собственного капитала которых не менее 20 миллиардов рублей. При проведении конкурса будет учитываться размер процентной ставки, которая будет начисляться на остатки денежных средств, размещенных на специальных счетах; число пунктов приема платежей, в том числе – информационно-платежных терминалов и количество населенных пунктов региона, где имеются эти пункты, а также другие требования.

Конкурсный отбор будет проводиться в два этапа. На первом оцениваются соответствие участников установленным в Порядке требованиям, на втором – условия обслуживания, предлагаемые кредитными организациями.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх