24 Апреля 24, 22:10
Новости, Общество
27 Мая 2014, 11:03

Полуторагодовалые сестры-близняшки, доставленные вертолётом санавиации из Торопца, выпали из окна третьего этажа

 

26 мая текущего года в следственные органы поступило сообщение по факту падения двух малолетних детей из окна квартиры, расположенной на третьем этаже в городе Торопце Тверской области. По данному факту Торопецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 26 мая текущего года две сестры 2012 года рождения остались под присмотром своей 13-летней сестры в квартире дома, расположенного по ул. Ленинградской г. Торопца, а родители девочек тем временем направились в магазин. Старшая дочь ненадолго вышла из квартиры на улицу, оставив младших сестер без присмотра, которые в это время взобрались на подоконник, в открытом окне облокотились на москитную сетку, в результате чего под давлением сетка согнулась и они выпали из окна на землю с густой растительностью. Падение детей увидели соседи, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Потерпевшие направлены вертолётом санавиации в детскую областную больницу г. Твери.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сообщает СУ СК по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх