16 Апреля 24, 11:05
Новости, Образование
26 Мая 2014, 14:36

Тверские студенты стали лауреатами ежегодного фестиваля «Российская студенческая весна-2014»

В этом году Верхневолжье представляли более 30 студентов ТвГУ, ТвГТУ и ТГМА, ставших лучшими в вузовских и региональных этапах студвесны. Впервые за последние восемь лет они участвовали во всех направлениях фестиваля – музыке, хореографии, театре, оригинальном жанре, журналистике.

Всего на «Российскую студенческую весну» в Самарскую область приехали представители более 70 регионов, в том числе делегация из Крыма. В ходе конкурсных испытаний лучших из лучших выбирало жюри, в состав которого вошли знаменитые российские артисты, певцы, композиторы. Многие из них отметили, что в этом году творческий уровень студентов заметно вырос.

Фортуна улыбнулась и Тверскому региону, представители которого отмечены в нескольких номинациях. Студенты ТвГТУ Стас Станиславец, Дмитрий Лабо и Вера Шечук стали первыми в видео и радиожурнастике, Артем Адырхаев из ТвГУ получил специальный приз за внедрение современных технологий. Второе место в номинации «Современная хореография. Соло» завоевала студентка ТГМА Виктория Аболишина. Заметили Тверь и в «Патриотическом танце». Призовое третье место – у Виктории Фоминой (ТвГУ).

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх