25 Апреля 24, 03:53
Новости, Общество
26 Мая 2014, 09:55

В Твери на рубеже весны и лета проходят спортивные соревнования по баскетболу и теннису среди детей, юношества и взрослых

С 27 мая по 3 июня в Твери на открытых кортах СК «Луч» (ул.Горького, д. 4, к. 3) пройдет детско-юношеский турнир по теннису, посвященный международному Дню защиты детей.

К участию в соревнованиях, проходящих при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, допускаются спортсмены следующих возрастных категорий: мальчики и девочки 10 лет и младше, мальчики и девочки 12 лет и младше, юноши и девушки 14 лет и младше, юноши и девушки 16 лет и младше. Турнир проводится в одиночном разряде по олимпийской усовершенствованной системе до двух поражений. Начало игр – ежедневно в 9 часов.

1 июня в Твери на открытой баскетбольной площадке в микрорайоне «Брусилово» (ул. М.Смирновой, 3) пройдет турнир по баскетболу среди команд юношей 2002-2003 годов рождения.

В соревнованиях, проходящих при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, примут участие команды МБОУ ДОД «ДЮСШ» и команда из Бежецка. Турнир проводится по официальным правилам FIBA. Победители и призеры состязаний награждаются памятными призами. Начало соревнований – в 10 часов.

Также в Твери продолжается чемпионат города по баскетболу среди мужских и женских команд. Соревнования, стартовавшие 10 марта и проходящие при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, проводятся в соответствии с официальными правилами баскетбола ФИБА, утвержденными РФБ. Команды-участницы играют по круговой системе в один круг. Победители определяются по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у двух команд учитываются результаты личной встречи. Турнир завершится 31 мая.

В 2013 году победителями и призерами Чемпионата города Твери по баскетболу стали: у мужчин – ДЮСШ – 95 (МБОУ ДОД «ДЮСШ»), СК «Планета» (ОАО «ТВЗ») и ДЮСШ-2 «Смена» (МБОУ ДОД «ДЮСШ»); у женщин – ДЮСШ (ТвГТУ), Планета (СК «Планета») и Заволжанка (СК Планета).

Сообщает управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх