20 Апреля 24, 14:47
Новости, Образование
23 Мая 2014, 14:04

В детском оздоровительном лагере «Тверца» организуют мастер-классы знаменитых футболистов из московского ФК «Локомотив» тверского клуба «Волга»

В детском оздоровительном лагере «Тверца» впервые на Октябрьской железной дороге сформирована спортивная программа «Здоровый образ жизни - часть корпоративной культуры для будущих поколений железнодорожников», включающая в себя ряд мероприятий, направленных на популяризацию спортивного образа жизни.

Нынешним летом воспитанники лагеря смогут принять участие в тренировках с профессиональным футбольным тренером. На встречу с ребятами планируется пригласить участников Олимпийских игр в Сочи 2014 года и универсиады в Казани 2013 года. Будут организованы мастер-классы знаменитых футболистов (ФК «Локомотив» Москва, ФК «Волга» Тверь), турниры с участием профессиональных детских команд, также посещения матчей Чемпионата России и Тверской области. В программу также входят общефизическая подготовка детей, проведение чемпионата ДОЛ «Тверца», организация при поддержке РФСО «Локомотив» всероссийского турнира «Локобол-ДОЛ», просмотр на большом экране чемпионата мира по футболу.

Спортивные команды лагеря будут формироваться из ребят в возрасте от 10 до 14 лет с хорошей физической подготовкой, занимающихся различными видами спорта, родители которых являются приверженцами здорового образа жизни. Лучшая детская спортивная команда определится по итогам всех трех смен.

Для полноценного спортивного отдыха юных спортсменов будет приобретена спортивная форма и инвентарь. Запланировано оборудование спортивной площадки с прорезиненным покрытием площадью в 400 кв.м. Члены спортивного отряда будут проживать в отдельном корпусе.

Напомним, что детский оздоровительный лагерь «Тверца» расположен в живописном, экологически чистом лесном массиве на берегу реки Тверца, недалеко от города Тверь.

За путевку на 1 смену родители платят лишь 10% от ее полной стоимости, за 2 и 3 смену – 15%. Для малообеспеченных и многодетных семей эта стоимость составит лишь 5% от реальной вне зависимости от смены.

С учетом потребности лагеря обновлено необходимое кухонное и бытовое оборудование. На сегодняшний день полностью укомплектован штат, включая квалифицированный медицинский персонал. На территории лагеря оборудован медпункт с изолятором, гарантировано сбалансированное 5-ти разовое питание. Безопасность детей будет обеспечиваться профессиональной охраной. Получить незабываемый отдых в лагере «Тверца» за все 3 месяца лета смогут более 700 детей, именно столько сможет принять лагерь за три смены.

Информация пресс-службы Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх